Главная » Природоохранная прокуратура » Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления

30 июня 2020

Установлено, что в нарушении требований закона администрацией города Костромы допущено захламление отходами озелененной территорий специального назначения в границах особо охраняемой природной территории регионального значения «Парк санатория «Костромской».

В результате указанных действий администрации нарушен режим использования территории, имеющей особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение на территории г. Костромы.

По выявленным нарушениям требований законодательства в адрес главы администрации города внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по ликвидации несанкционированных свалок и благоустройству указанной территории.

Прокурор

старший советник юстиции А.Н. Шаталов

Дата создания: 30-06-2020
Администрация Вёшкинского сельского поселения